Идет прием заявок для реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий

Администрация Шемуршинского района объявляет прием заявок для реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Настоящий Указ разработан в целях обеспечения безопасной и доступной комфортной среды для жителей многоквартирных домов. Для участия в программе гражданам необходимо на общем собрании жильцов многоквартирного дома принять решение об участии, определить конкретный перечень необходимых работ и предусмотреть софинансирование не менее 1% от стоимости проекта. Сформированную заявку направить в отдел строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского района (каб.42) в срок до 25 декабря 2019 года.

В рамках реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий возможно включить следующий перечень работ: асфальтирование дворовых проездов, устройство эко-парковок, тротуаров, озеленение, освещение, установку детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, зон отдыха, обустройство систем видеонаблюдения. Целесообразность и необходимость видов работ будет определяться комиссией, созданной распоряжением администрации Шемуршинского района. Отбор проектов планируется осуществлять, исходя из особенностей дворов, с учетом стандартного перечня элементов благоустройства и максимальной стоимости работ.

С типовыми проектами можно ознакомиться на сайте администрации Шемуршинского района в тематическом баннере.