Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Татьяна Елисеева - победитель VIII олимпиады по физической культуре

Татьяна Елисеева - победитель VIII олимпиады по физической культуре

С 23 по 25 января 2020 года в г.Казань на базе ФГБОУ ВО «Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма» прошла VIII олимпиада по физической культуре ФГБОУ ВО «Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма». Олимпиада проводилась с целью пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся старших классов, приобщения их к ценностям физической культуры, повышения спортивного мастерства, формирования у них знаний в области физической культуры и навыков здорового образа жизни.

Олимпиада проводилась в два тура.

1 тур – заочный, в форме тестирования.

2 тур – очный, проводился 23-25 января 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма». Программа второго тура включает задания по теории и методике физической культуре, практические задания: гимнастика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, плавание и виды испытаний (тесты) для V ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Обучающиеся МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» Елисеева Т.(10 класс), Ишмуллина А.(9 класс) и Карпов В.(8 класс) приняли  участие на данной олимпиаде. Преодолев все виды испытаний (теорию и практику) Ангелина и Вячеслав удостоились сертификата, а Татьяна Елисеева стала победителем VIII олимпиады по физической культуре. Администрация школы благодарит наставников Ермолаева Ю.Ф. и Сабаева И.П. за достойную подготовку ребят.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении на обучение в Поволжскую ГАФКСиТ на направления подготовки в области физической культуры начисляются 5 баллов за индивидуальные достижения.

Поволжская академия живет под девизом «Учись побеждать!». Этим словам могут следовать только сильные духом люди, способные быть первыми в своем деле.



МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ"
28 января 2020
13:16
Поделиться