Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Комментарий главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова к Посланию Главы Чувашии

Комментарий главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова к Посланию Главы Чувашии

28 января в столице республики состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Официальная делегация Шемуршинского  района под руководством главы администрации района Владимира Денисова приняла участие в указанном мероприятии. Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов одним из первых прокомментировал Послание Главы Чувашии Госсовету Республики: «Послание является основным программным документом, в котором Глава республики в очередной раз затронул актуальные темы и проблемы, имеющиеся в регионе, и поставил конкретные задачи по дальнейшему успешному развитию региона.

Свое выступление глава республики начал с памятной даты нашей страны. В текущем году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот год является значимым и для Чувашии, которая будет отмечать 100-летие образования Чувашской Автономии. Эти две даты являются важными для всех жителей республики, для тех, кто любит свою Родину, ценит и уважает свой народ.

Глава республики особое внимание уделил аграрной сфере экономики. Он подчеркнул, что развитие агропромышленного комплекса должно способствовать обеспечению высокого жизненного уровня селян. Создание в сельской местности территорий опережающего развития поможет дальнейшему развитию села.

Михаил Васильевич уделил большое внимание созданию благоприятной городской среды и улучшению условий проживания в сельской местности на основе местных инициатив. Также строительству нового жилья на селе будет благоприятствовать новая программа «Сельская ипотека», которая начала действовать с начала этого года.

Михаил Васильевич в своем послании также уделил большое внимание развитию физической культуры и спорта, образованию, культуре, поддержке молодежи. Касаясь поддержки семей, Глава республики сообщил, что республиканский семейный капитал при рождении третьего ребенка будет составлять 150 тысяч рублей. Я считаю, это хорошей поддержкой для всех  многодетных семей.

Особое внимание Глава региона уделил развитию сферы образования. По словам Главы республики, в течение шести лет на реализацию национального проекта «Образование» в Чувашии будет направлено более 100 миллиардов рублей. В регионе в ближайшие  годы продолжится создание центров развития, технопарков для наших детей, строительство детских садов и школ.

В Послании Главы региона особое внимание было уделено и социальной политике. Это дальнейшая работа, направленная на поддержку пожилых людей, материнства и детства, людей с ограниченными возможностями здоровья, малоимущих граждан. Основной же задачей, обозначенной в Послании, является снижение уровня бедности наших граждан, увеличение продолжительности жизни населения.

Уверен, что совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании».



29 января 2020
07:19
Поделиться