Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством главы администрации Владимира Денисова. В заседании приняли участие: главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Ролан Идрисов, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина и главы сельских поселений Шемуршинского района.

О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района, выступила главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова. На 02 июля 2020 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано 105 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 100 человек выздоровело, по медицинским наблюдением находятся 12 человек.

О возможности реализации II этапа Плана поэтапного снятия ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) выступил руководитель Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района Владимир Денисов.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов рекомендовал главам поселений продолжать вести информационную работу среди населения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района, усилить работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений карантина, масочного режима в общественных местах, осуществлять контроль за имеющимися предписаниями от Роспотребнадзора о требовании соблюдать режим самоизоляции (это те, у кого подтвердился коронавирус, а также так называемые контактные лица первой очереди, то есть непосредственно вступавшие в контакт с инфицированными), продолжить проверку торговых объектов, дезинфекциию мест общего пользования в многоквартирных домах и детских площадок, при необходимости проводить дезинфекцию домовладений, в которых были выявлены заболевшие.

Напомним, что Чувашия пока находится на первом этапе снятия ограничений по коронавирусу. В республике возобновили деятельность непродовольственные магазины, уличные точки общепита, стадионы и библиотеки.