Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка под председательством главы администрации Владимира Денисова, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов администрации.

Руководители структурных подразделений администрации района представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

На повестке дня было несколько важных вопросов. О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района, выступила главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова.

По данным отдела сельского хозяйства на сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района продолжаются работы по заготовке кормов (сена и сенажа). Скошено многолетних трав на площади 1660 га, при плане - 1763 га или скошено 94% от запланированной площади. Заготовлено сена - 2010 тонн, при плане – 1950 тонн, сенажа - 650 тонн. Одновременно идёт обработка почвы под чистыми парами, при плане 980 га - обработано 930 га. На площади 60 га проведена химическая обработка гербицидом сплошного действия. В хозяйствах также приступили к ремонту зерноуборочных комбайнов и к подготовке складских помещений, машин по сортировке зерна для приема нового урожая. Также другой основной вопрос на повестке это предоставление субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на содержание поголовья коров. Жители района продолжают обращаться за получением денежных средств с заявлениями в администрации сельских поселений.

Не маловажным вопросом является реализация программы инициативного бюджетирования, работы в этом направлении ведутся во всех сельских поселениях района.

Отдельной темой обсуждения стало обеспечение безопасности на водных объектах, а также пожарная безопасность. Глава администрации Владимир Денисов акцентировал внимание на предотвращение трагических происшествий среди населения в летний пожароопасный период.

В завершение совещания Владимир Васильевич отметил, что предстоящая неделя насыщенная, перед участниками совещания был поставлен ряд текущих задач, были даны соответствующие поручения ответственным работникам администрации района. Все поручения взяты на контроль.