Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов

Шемуршинский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов

15 апреля с рабочим визитом Шемуршинский  район посетил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов. Рабочая встреча началась со встречи с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым и главой Шемуршинского района Юрием Ермолаевым.

Далее Дмитрий Михайлович посетил отдел ЗАГС администрации Шемуршинского района, где принял участие на чествовании новорожденных из многодетных семей,  которым в этом году судьба подарила третьего, четвертого ребенка.  На семейный праздник были приглашены мамы  со своими малышами: Никифорова Ирина Геннадьевна с дочкой Викторией (д.Новое Буяново), Тимошкина Надежда Николаевна с сыном Тихоном  (д.Асаново), Чугунова  Марианна Сергеевна с дочкой Амелией (д.Карабай-Шемурша), Хамдеева Олеся Петровна с дочкой Рианной (с.Шемурша).

Дмитрий Сержантов искренне поздравил многодетных родителей, пожелал им крепкого здоровья и семейного благополучия. Он вручил родителям первый документ в жизни ребёнка – свидетельство о рождении.

- На ваших примерах будут учиться молодые семьи, Вы – достойный пример для подрастающего поколения, чтобы наши дети понимали: крепкая и дружная семья – залог успеха. Именно в многодетных семьях дети растут дружными и сплоченными, учатся с малых лет помогать друг другу и поддерживать друг друга. В каждой семье должны воспитываться  не менее трёх детей, вы свой план выполнили, некоторые даже перевыполнили, - сказал Дмитрий Михайлович.

Владимир Денисов присоединился к поздравлениям и вручил семьям  удостоверение многодетной семьи.

- Создание семьи – это ответственный шаг двух любящих сердец. Приятно, что с каждым годом многодетных семей становится все больше и больше. На сегодняшний день в Шемуршинском районе проживают более 240  многодетных семей, - отметил Владимир Васильевич.

В ознаменование рождения своих детей мамы зажгли огонь свечей как символ семейного очага и семейного счастья.

 Праздник украсили воспитанники детского сада «Сказка» своими трогательными песнями и задорными танцами.