16 апреля  в администрации Шемуршинского района состоялось  расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством главы администрации Денисова Владимира Васильевича.

В заседании приняли участие:  заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, заместитель главного врач БУ «Шемуршинская районная больница» Нина Ильина, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина, начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев, начальник ПЧ-42 Александр Фомин, директор ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» Юрий Татарских, старший специалист Роспотребнадзора первого разряда Батыревского района Савельева Антонина Николаевна, директор КУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Александр Цыганов, главы сельских поселений Шемуршинского района.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией на территории Шемуршинского района Чувашской Республики
  2. О мерах по охране лесов и защите населенных пунктов от пожаров в пожароопасный период 2021 года.
  3. О мерах по обеспечению безопасности людей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах в весенне-летний период 2021 года