«Президентские спортивные игры»

18 апреля 2024  года на базе спортивной школы «Туслах» прошел муниципальный этап  спортивных соревнований  «Президентские спортивные игры» 2023-2024 учебного года, которые включали в себя следующие виды:  волейбол, мини – футбол, баскетбол, настольный теннис и легкоатлетическое многоборье (бег 60 м.,600 м. девушки и 800 м. юноши, и прыжок в длину с разбега) и легкоатлетическая эстафета 4х200 м.

Основными задачами Президентских спортивных игр являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся; привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни; определение лучших команд общеобразовательных учреждений.

В этом году соревнования проходили в два этапа: волейбол и мини- футбол прошли на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» 12 апреля, а остальные виды соревнований прошли на базе спортивной школы «Туслах» 18 апреля.

Всего приняли участие школьники из всех школ округа  2009 – 2010 годов рождения, учащиеся одной школы 6 юношей и 6 девушек.

Итоги соревнований:

волейбол: первое  место – команда  № 1 МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место команда МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и третье место МБОУ «Трехбалтаевская СОШ».

мини-футбол: первое  место – команда  № 2 МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место команда МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и третье место команда № 1 МБОУ «Шемуршинская СОШ».

баскетбол: первое место -  команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место команда  МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и  команда МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» третье место.

настольный теннис: первое место -  команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место команда  МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и  команда МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» третье место.

Легкая атлетика: первое  место заняла команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место  - МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», третье место команда № 2 МБОУ «Шемуршинская СОШ».

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда  №1 МБОУ  «Шемуршинская СОШ» - учитель Хафизов С.А., второе место -  МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» - учитель Сорокина С.Л., третье место - команда МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» - учитель Тимошкина Н.М.

Команда № 1  МБОУ «Шемуршинская СОШ» будет защищать честь нашего округа на финальных республиканских соревнованиях.