Противопожарные учения в национальном парке «Чаваш вармане»

В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению лесных пожаров.

Учения прошли на базе лесопожарной станции 1 типа Баскакского участкового лесничества.

В ходе мероприятия были отработаны навыки взаимодействие сил и средств при тушении лесных пожаров, навыки по забору воды автоцистерной и мотопомпой. Также прошли тренировки по подаче воды с разными стволами, потушен условный пожар.

На учениях было задействовано10 человек пожарно производственной команды, 3 единицы пожарной и приспособленной техники.

Напоминаем! На территории Чувашской Республики с 10 апреля 2024 года установлен особый противопожарный режим. Чтобы не случилось лесных пожаров, помните, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при посещении лесов. Не разводите  костры в необустроенных для этого местах.

Национальный парк «Чаваш вармане»