Субботник, проводимый в рамках экологической акции «Вода России»

25 апреля 2024 года в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» состоялся субботник на территории водоёма Куберля, а также вдоль берега реки Карла.

В субботнике приняли участие 35 учащихся МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и работники Карабай-Шемуршинского территориального отдела управления по благоустройству и развитию территории администрации Шемуршинского муниципального округа.

Школьники и взрослые дружно очистили прибрежные территории от пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов и бытового мусора. Личным примером они продемонстрировали, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды, без которой невозможна жизнь на Земле. Собрано 15 мешков мусора.